• 高校1・2年生の皆様
  • 社会人・大学生の皆様
  • 保護者の皆様
  • 高校教員の皆様
  • 道外の皆様
  • 企業・一般の皆様
  • 卒業生の皆様
  • 学校案内
  • 学科紹介
  • 入学案内
  • 就職・資格
  • キャンパスライフ
  • オープンキャンパス

検索結果

エコ無料送迎バスお申込みお申込み
オープンキャンパス開催に合わせ、北海道内各地から無料送迎バスを運行します。
バス一本で行き帰りも楽々移動!ぜひご利用ください!

※無料送迎バスのご利用には予約が必要です。
楽々
自分の住んでいる地域からバス一本でらくらく来校!もちろん必ず座れる!

楽しい
友達や保護者の方と一緒に申し込みも可!宿泊便は札幌に宿泊し、空き時間も楽しく有効活用!
安心
初めてオープンキャンパス参加する時は道に迷うこと無し!北海道バス協会会員のバス運行なので安全かつ安心!
バス運行日から申し込む
この日に申し込む
オホーツクエリア
恵庭・千歳・苫小牧エリア
札幌エリア
道東エリア
道南エリア
上川・宗谷・留萌エリア
空知エリア
胆振・日高・後志エリア
無料送迎バスの種類
自校送迎バス
北海道ハイテクノロジー専門学校が主催する無料送迎バスです。(日帰り・宿泊あり)
バスフロントに学校名の看板があるのが目印です。
宿泊バスについて
12月18日(日)/2017年3月19日(日)

【上記日程の運行地域】
釧路-白糠-帯広-芽室  函館-五稜郭-七飯-新函館北斗駅-森-八雲-長万部
網走-美幌-北見-遠軽
緊急連絡先
名鉄観光 橋爪 090-1092-1456
ライセンス送迎バス
ライセンスアカデミー主催の専門学校体験入学バスツアー共同運行便となります。
赤いジャンパーのスタッフが集合場所付近におりますので、そちらを目印にしてください。
緊急連絡先
ライセンスアカデミー主催 専門学校体験入学バスツアー 011-281-1641
京橋送迎バス
(株)京橋エイジェンシー主催の「無料送迎バスで行く!専修学校1日体験入学」の共同運行便となります。
黄色いゼッケンをつけたスタッフが集合場所付近におりますので、そちらを目印にしてください。
緊急連絡先
京橋エージェンシー 専修学校一日体験入学バスツアー 080-800-1334
 
日にち曜日バスの種類日帰り・宿泊エリア名バスルート
2017 03 19(日)自校 行きのみ運行便※帰りは公共交通機関をご利用ください。(本校規定交通費の半額を支給します) 札幌エリア B001
2017 03 19(日)自校宿泊道東エリア B002
2017 03 19(日)自校宿泊道南エリア B003
2017 03 19(日)自校宿泊オホーツクエリア B004
2017 03 25(土)京橋エージェンシー 道東エリア D012
2017 03 25(土)京橋エージェンシー 道南エリア D019
2017 03 25(土)京橋エージェンシー 空知エリア D003
2017 03 25(土)京橋エージェンシー 胆振・日高・後志エリア D013
2017 03 25(土)京橋エージェンシー 胆振・日高・後志エリア D014
2017 03 25(土)京橋エージェンシー 恵庭・千歳・苫小牧エリア D010
2017 03 25(土)京橋エージェンシー 空知エリア D006
2017 03 25(土)京橋エージェンシー 胆振・日高・後志エリア D011
2017 03 25(土)京橋エージェンシー 上川・宗谷・留萌エリア D002
2017 03 25(土)京橋エージェンシー 上川・宗谷・留萌エリア D007
2017 03 25(土)京橋エージェンシー 札幌エリア D001
2017 03 25(土)京橋エージェンシー 空知エリア D025
2017 03 26(日)ライセンスアカデミー 空知エリア C001
2017 03 26(日)ライセンスアカデミー 上川・宗谷・留萌エリア C002
2017 03 26(日)ライセンスアカデミー 胆振・日高・後志エリア C005
2017 03 26(日)ライセンスアカデミー 胆振・日高・後志エリア C007
2017 03 26(日)ライセンスアカデミー 恵庭・千歳・苫小牧エリア C008
2017 03 26(日)ライセンスアカデミー 胆振・日高・後志エリア C006
2017 03 26(日)ライセンスアカデミー 上川・宗谷・留萌エリア C003
2017 03 26(日)ライセンスアカデミー 上川・宗谷・留萌エリア C004
2017 03 26(日)ライセンスアカデミー 道東エリア C010
2017 03 26(日)ライセンスアカデミー 道南エリア C012
2017 03 26(日)ライセンスアカデミー 空知エリア C014
2017 03 26(日)ライセンスアカデミー 札幌エリア C009
バスルート停留所出発 MAP
A001苫小牧南 8:20https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.613574896827444,141.4995525442497
A001苫小牧中央 8:40https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.624835273362976,141.56209594365544
A001苫小牧西 8:50https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.6294262570227,141.57508920978694
A001苫小牧駅(MEGAドンキホーテ) 9:00https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.641146781070155,141.5962979166718
A001苫小牧東 9:10https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B039'07.4%22N+141%C2%B035'57.6%22E/@42.652059,141.597149,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A001苫小牧工業 9:20https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B039'42.0%22N+141%C2%B036'26.7%22E/@42.6616799,141.6052398,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A001駒澤大学附属苫小牧 9:30https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.660038330882664,141.61906178122865
A001苫小牧総合経済 9:40https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B039'47.7%22N+141%C2%B038'27.3%22E/@42.6632393,141.6387217,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A001千歳駅(イオン千歳店) 10:20https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B049'44.1%22N+141%C2%B038'58.1%22E/@42.8289183,141.6472747,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A001千歳 10:30https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B049'41.0%22N+141%C2%B038'40.8%22E/@42.8280669,141.6424817,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A001千歳北陽 10:40https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B050'54.1%22N+141%C2%B038'24.2%22E/@42.8483722,141.6378764,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A002真駒内駅 8:30https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B059'26.8%22N+141%C2%B021'21.6%22E/@42.9907818,141.3538146,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A002真駒内セキスイアリーナ(曙中学校) 8:40https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.99905771443465,141.3487184991195
A002平岸中学校 8:50https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.01764500239854,141.35710830660707
A002平岸駅 9:00https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.03488893573762,141.3690086921349
A002大通公園(札幌テレビ塔前) 9:30https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.06113761012668,141.35673370926202
A002新札幌駅 10:10https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.040157358661816,141.4741103407532
A002西友清田店 10:25https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.99713029345927,141.44245084047543
A002コーチャンフォー美しが丘店 10:30https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.98515758212754,141.4569662724914
A003釧路駅阿寒バスターミナル前 5:30https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.98951710806629,144.38446359922796
A003白糠駅前 6:10https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B057'20.3%22N+144%C2%B004'40.7%22E/@42.9556425,144.0757718,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A003 JRイン帯広駅前 8:00https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.91875151120091,143.20121576745908
A003 JR芽室駅前 8:30https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B054'37.1%22N+143%C2%B002'54.5%22E/@42.91031,143.0462719,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A004 JR函館西口前 5:20https://www.google.co.jp/maps/place/41%C2%B046'24.8%22N+140%C2%B043'36.0%22E/@41.773564,140.7244784,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A004五稜郭(ベルクラシック函館前) 5:40https://www.google.co.jp/maps/place/41%C2%B047'22.1%22N+140%C2%B044'54.2%22E/@41.7894782,140.7462087,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A004 JR七飯駅前 6:10https://www.google.co.jp/maps/place/41%C2%B053'16.0%22N+140%C2%B041'18.2%22E/@41.8877826,140.6861885,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A004道の駅YOU・遊・もり前 6:50https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B006'01.4%22N+140%C2%B034'00.1%22E/@42.1003825,140.5645185,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A004 JR八雲駅前 7:30https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B015'14.0%22N+140%C2%B016'23.0%22E/@42.2538831,140.27087,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A004 JR長万部駅前 8:00https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B030'45.4%22N+140%C2%B022'33.1%22E/@42.5126216,140.3736709,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A005旭川駅(イオンモール旭川駅前) 7:45https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.7634669908013,142.35860434973756
A006 JR北見駅前 5:20https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B048'23.4%22N+143%C2%B053'52.4%22E/@43.8065044,143.8956868,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A006 JR遠軽駅前 6:30https://www.google.co.jp/maps/place/44%C2%B003'35.6%22N+143%C2%B031'15.5%22E/@44.0598899,143.5187893,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A007 JR東室蘭駅西口前 9:30https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B020'55.6%22N+141%C2%B001'37.3%22E/@42.3487679,141.0248339,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A008 JR滝川駅前 8:45https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B033'18.6%22N+141%C2%B054'04.7%22E/@43.5551571,141.8991131,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A008 JR美唄駅前 9:25https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B019'50.2%22N+141%C2%B051'40.7%22E/@43.3306015,141.859113,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
A008 JR岩見沢駅前 9:50https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.2039642,141.759638
B001ホテル東横イン札幌北口前 10:00https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.06954222454374,141.35410018265247
B001大通公園(札幌テレビ塔前) 10:20https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B003'39.9%22N+141%C2%B021'24.2%22E/@43.0610691,141.3545451,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
B002釧路駅阿寒バスターミナル前 12:00https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B059'22.5%22N+144%C2%B023'04.0%22E/@42.989575,144.3822468,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
B002白糠駅前 12:45https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B057'21.4%22N+144%C2%B004'37.8%22E/@42.9559304,144.0749655,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
B002 JRイン帯広駅前 14:45https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B055'07.6%22N+143%C2%B012'04.4%22E/@42.9187829,143.1990271,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
B002 JR芽室駅前 15:15https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B054'37.1%22N+143%C2%B002'54.3%22E/@42.9103178,143.0462397,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
B003 JR函館西口前 12:00https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=41.77357965818149,140.72680255239254
B003五稜郭(ベルクラシック函館前) 12:15https://www.google.co.jp/maps/place/41%C2%B047'22.0%22N+140%C2%B044'54.2%22E/@41.7894442,140.7462006,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
B003 JR七飯駅前 12:45https://www.google.co.jp/maps/place/41%C2%B053'15.7%22N+140%C2%B041'17.6%22E/@41.8876832,140.6860348,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
B003新函館北斗駅 13:00https://www.google.co.jp/maps/place/41%C2%B054'19.2%22N+140%C2%B038'48.2%22E/@41.905345,140.6445353,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
B003道の駅YOU・遊・もり前 13:45https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B006'00.7%22N+140%C2%B033'59.8%22E/@42.1001914,140.5644327,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
B003 JR八雲駅前 14:30https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B015'14.1%22N+140%C2%B016'23.1%22E/@42.2539167,140.2708901,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
B003長万部 15:00https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.51274709381379,140.37560127588813
B004 JR網走駅前 12:00https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=44.02035699112767,144.25375434840998
B004 JR美幌駅前 12:40https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B050'13.4%22N+144%C2%B006'17.9%22E/@43.8370564,144.1027949,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
B004 JR北見駅前 13:20https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.80495714406936,143.8972320576721
B004 JR遠軽駅前 14:45https://www.google.co.jp/maps/place/44%C2%B003'35.7%22N+143%C2%B031'15.0%22E/@44.0599228,143.5186392,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C001美唄 8:00https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B019'49.9%22N+141%C2%B051'39.0%22E/@43.3305373,141.8586569,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C001岩見沢 8:50https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B012'11.6%22N+141%C2%B045'30.9%22E/@43.2032097,141.7563846,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C002留萌 6:30https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.942482284773874,141.65249152275396
C003名寄 6:40https://www.google.co.jp/maps/place/44%C2%B020'54.1%22N+142%C2%B027'26.7%22E/@44.3483659,142.4552263,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C003士別 7:20https://www.google.co.jp/maps/place/44%C2%B010'21.3%22N+142%C2%B023'18.0%22E/@44.1725893,142.386135,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C004旭川 7:50https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.765035049888866,142.35385436564684
C005岩内 7:10https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B059'01.3%22N+140%C2%B030'58.9%22E/@42.9837054,140.5141736,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C005余市 8:10https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B011'14.2%22N+140%C2%B047'39.2%22E/@43.1872784,140.7920391,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C005小樽 8:50https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B011'51.9%22N+140%C2%B059'41.5%22E/@43.1977451,140.992682,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C006浦河 6:30https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B010'06.8%22N+142%C2%B046'12.8%22E/@42.1685656,142.7680352,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C006三石 6:55https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B014'49.0%22N+142%C2%B033'57.0%22E/@42.2469496,142.5636441,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C006静内 7:25https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B020'13.7%22N+142%C2%B021'37.7%22E/@42.3371456,142.3582803,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C006富川 8:20https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B031'11.3%22N+142%C2%B001'34.3%22E/@42.5198139,142.0240129,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C006むかわ 8:40https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B034'23.7%22N+141%C2%B055'32.0%22E/@42.5732465,141.9233764,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C007伊達 7:10https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.470735745445616,140.87385434657335
C007東室蘭 7:50https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B020'55.6%22N+141%C2%B001'37.3%22E/@42.3487679,141.0248339,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C008苫小牧 7:20https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.641308571937415,141.59618526389318
C008千歳 8:20https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.82908233673468,141.649234151065
C008恵庭 8:50https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B053'00.7%22N+141%C2%B035'15.0%22E/@42.8835386,141.5853152,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C009札幌駅北口 第一合同庁舎前集合 10:00https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.07056895296581,141.35188643820584
C010帯広 6:20https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.916748587181324,143.20233950391412
C010芽室 6:55https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B054'37.7%22N+143%C2%B002'54.5%22E/@42.9104664,143.0462915,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C010十勝清水 7:30https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B000'49.9%22N+142%C2%B052'48.5%22E/@43.0138576,142.8779365,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C011釧路 5:00https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.99038932713428,144.3809018097818
C011白糠 5:40https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B057'21.2%22N+144%C2%B004'37.9%22E/@42.9558886,144.0750119,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C012函館 5:40https://www.google.co.jp/maps/place/41%C2%B046'22.6%22N+140%C2%B043'35.2%22E/@41.772938,140.724267,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C012七飯 6:10https://www.google.co.jp/maps/place/41%C2%B053'46.1%22N+140%C2%B041'28.8%22E/@41.896144,140.6891446,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C013北見 5:20https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.8065044074983,143.8978754868731
C013遠軽 6:40https://www.google.co.jp/maps/place/44%C2%B003'35.6%22N+143%C2%B031'15.5%22E/@44.0598899,143.5187893,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C014深川 7:40https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B043'16.8%22N+142%C2%B002'29.9%22E/@43.721338,142.0394643,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
C014滝川 8:20https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.555242,141.90067699999997
D001札幌大通公園前 10:20https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.06109653480653,141.35676512494683
D002旭川 8:10https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.7651295,142.3540501
D003滝川 7:40https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.555242,141.90067699999997
D003砂川 8:00https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B029'37.4%22N+141%C2%B054'34.9%22E/@43.493722,141.9074913,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D003美唄 8:30https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B019'50.1%22N+141%C2%B051'43.6%22E/@43.330574,141.8599223,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D003岩見沢 9:10https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B012'15.3%22N+141%C2%B045'34.5%22E/@43.204252,141.7573843,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D004名寄 7:10https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=44.349942,142.465323
D004士別 7:45https://www.google.co.jp/maps/place/44%C2%B010'19.8%22N+142%C2%B023'15.8%22E/@44.172155,142.3855423,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D005富良野 7:45https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.34679429143768,142.39134315767205
D006夕張高等学校前 8:10https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B058'49.3%22N+142%C2%B000'21.5%22E/@42.9803513,142.0037758,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D006夕張テニスコートバス停 8:25https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B001'48.6%22N+141%C2%B058'00.3%22E/@43.0301722,141.9645502,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D006栗山 8:55https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B003'28.2%22N+141%C2%B046'32.9%22E/@43.057826,141.7736143,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D006南幌 9:15https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B004'07.3%22N+141%C2%B038'58.5%22E/@43.0686961,141.6474082,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D007留萌 7:40https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.94262519999999,141.65214820000006
D008稚内 5:00 https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=45.397445209663076,141.69182755566408
D008天塩 6:10https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=44.88448107951681,141.74805550740962
D008羽幌 7:10https://www.google.co.jp/maps/place/44%C2%B021'39.7%22N+141%C2%B041'47.9%22E/@44.36102,141.6944608,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D009滝川 7:40https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.555242,141.90067699999997
D009砂川 8:00https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B029'37.4%22N+141%C2%B054'34.9%22E/@43.493722,141.9074913,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D009美唄 8:30https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B019'50.1%22N+141%C2%B051'43.6%22E/@43.330574,141.8599223,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D009岩見沢 9:10https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B012'15.3%22N+141%C2%B045'34.5%22E/@43.204252,141.7573843,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D010苫小牧 8:00https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.641023,141.59531700000002
D010千歳 8:50https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.82885659999999,141.6480924
D010恵庭 9:15https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B052'57.3%22N+141%C2%B035'11.4%22E/@42.8825913,141.5843228,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D011浦河 6:45https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B010'06.0%22N+142%C2%B046'11.9%22E/@42.168327,142.7677723,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D011三石 7:10https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B014'50.1%22N+142%C2%B033'59.6%22E/@42.2472407,142.5643719,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D011静内 7:45https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B020'11.5%22N+142%C2%B021'37.3%22E/@42.336516,142.3581603,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D011富川 8:30https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B031'10.9%22N+142%C2%B001'30.9%22E/@42.5197049,142.0230736,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D011むかわ 8:45https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B034'24.8%22N+141%C2%B055'31.4%22E/@42.573562,141.9231883,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D012帯広 6:45https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.9187471,143.20153300000004
D012芽室 7:15https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.9100585,143.04835330000003
D012清水 7:40https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=35.0990292,138.902733
D013ニセコ 6:50https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.79950770000001,140.7024328
D013倶知安 7:10https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B054'05.9%22N+140%C2%B044'43.6%22E/@42.901645,140.7432463,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D013岩内 7:50https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B059'00.4%22N+140%C2%B031'00.4%22E/@42.9834405,140.5146005,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D013余市 8:45https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.186195,140.79477499999996
D013小樽 9:15https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B011'50.0%22N+140%C2%B059'42.5%22E/@43.1972211,140.9929395,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D014伊達紋別 7:10https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.469451,140.85533899999996
D014東室蘭 7:55https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.34920044214491,141.02484394708256
D014幌別 8:20https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B024'32.9%22N+141%C2%B006'23.9%22E/@42.409133,141.1044363,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D015中標津  3:30https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.5488655,144.97841629999994
D016釧路 5:00https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.9902832,144.38057559999993
D016白糠 5:40https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B057'22.2%22N+144%C2%B004'36.7%22E/@42.9561607,144.0746775,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D017江差 5:10https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=41.8687128,140.1266898
D017せたな 6:35https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B024'42.7%22N+139%C2%B052'53.3%22E/@42.4118701,139.8792754,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D019函館 5:40https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=41.77293799845065,140.72645568754524
D019七飯 6:10https://www.google.co.jp/maps/place/41%C2%B053'46.1%22N+140%C2%B041'28.8%22E/@41.896144,140.6891446,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D020 6:10https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=42.108889,140.5739039
D020八雲 6:50https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B015'13.6%22N+140%C2%B016'22.6%22E/@42.2537658,140.2707506,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D020長万部 7:25https://www.google.co.jp/maps/place/42%C2%B030'45.5%22N+140%C2%B022'30.0%22E/@42.5126532,140.3728019,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D021北見 5:30https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.805447,143.89811699999996
D021遠軽 6:45https://www.google.co.jp/maps/place/44%C2%B003'36.1%22N+143%C2%B031'12.8%22E/@44.060042,143.5180283,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D022網走 5:00https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=44.0201564,144.25410839999995
D022女満別 5:20https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B054'57.5%22N+144%C2%B010'14.7%22E/@43.915971,144.1685623,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D022美幌 5:40https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B050'11.2%22N+144%C2%B006'21.1%22E/@43.83645,144.1036573,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D023紋別 6:00https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=44.35157199999999,143.35179800000003
D023滝上 6:40https://www.google.co.jp/maps/place/44%C2%B011'38.2%22N+143%C2%B004'14.8%22E/@44.1939555,143.0685793,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D024芦別 8:25https://www.google.co.jp/maps/place/43%C2%B030'59.9%22N+142%C2%B011'04.3%22E/@43.5166484,142.1823328,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
D025深川 8:35https://www.google.co.jp/maps?z=18&q=43.720932860754225,142.0422457681923

オープンキャンパス申し込み(OCページ)【PC】

下記フォームにお客様の情報をご記入の上「送信」ボタンを押してください

イベント参加希望日
必須
※お申し込み後の日程変更はお気軽にご相談下さい。

希望学科
必須
【新専攻】海産自然専攻は7月31日第一回説明会
※参加希望の方は7月31日を選択し、備考に説明会参加とご記入下さい。
格安宿泊制度ご希望の方(宿泊希望者のみ)
年   月  
※格安宿泊制度をご利用になるための条件(必ずお読み下さい)

※3000円で本校指定の宿泊先をご用意します。(宿泊ホテルが決まり次第、 
  折り返しお電話致します。)

※遠方にお住まいで、来校の際に日帰りが困難な方に限らせて頂きます。
 以上に同意の上、宿泊希望日を選択してください。
※原則として、ご参加頂く
オープンキャンパスの前日宿泊になります。
無料バスツアーエリア名
自動的に入力されます
無料バスツアー停留所
自動的に入力されます
無料バスツアー集合時間
自動的に入力されます
無料バスツアー 出発日
自動的に入力されます
お名前
必須
例:恵庭 花子
お名前(ふりがな)
必須
例:えにわ はなこ
性別
電話番号
必須
例:0801234××××
メールアドレス
学校名

既卒の方は最終学歴、
留学生の方は、日本語学校名をご記入下さい。

学年
必須
2016年4月からの学年を記入してください。
本校のオープンキャンパス参加経験
オープンキャンパスの参加経験の有無を選択して下さい。
一緒に参加するお友達・保護者がいる場合は、お名前をお書きください。


質問事項など

オープンキャンパスで特に聞きたいことなどをご記入ください。

留学生の方は、国籍をご記入下さい。

閉じる

資料請求

オープンキャンパス  

AO入試エントリー開始  

アクセス

PAGETOP